Масло дизельному П. Тимофеичу

Mr_Dronzh

Кёрхер Мэн
ПРИВЕТ !!! Уважаемые форуменяне :D -интересуют следующие детали: 1)-какое масло в мотор залить (при 1-ой замене MOBIL-1 -5W-40 залил,дизельное, не промахнулся-?)
2)-присадки синтетические для масел типа SMT-2-мнение спецов-?
3)-есть ли какой-то безразборный метод прочистки топливной системы (присака или еще чего)
Заранее огромное Вам спасибо.
 
A

avinnik

Гость
При первой замене это как, апосля предыдущего пользователя или 1 ТО?

SMT2 и подобную лабуду даже и не думай лить - разводилово полное. Просто заливай нормальное масло, вовремя меняй его и фильтр масляный.

По топливным присадкам - что, совсэм все плохо? Какие-то симптомы есть необычные?
 

Mr_Dronzh

Кёрхер Мэн
С двигателем, как и с топливной, все в принципе нормально (если не брать во внимание легкое похрамывание на х.х.) просто интересно-есть ли какие-то методы профилактики от таких-то, ити их раз ,загрязнений или еще чего.
 

SergS

Почетный член Клуба
Методы профилактики ... присадка к топливу Castrol TDA... пользуюсь постоянно..
Масло Mobil 1 Delvac 5W-40:)
режим замены:
зимой 8-10000 км
летом 12-15000 км
 
M

Masssa

Гость
Было 0w40, заменил на 10w40. Перестал гнать масло через шланг интеркулер. Присадками и промывками не полъзовался и не буду.
 

Mr_Dronzh

Кёрхер Мэн
А может у кого есть где посмотреть ,что по поводу (масла и пробега) пишет наш уважаемый производитель .Да к ,стати ,нассос-форсунки на отечественном дизельном топливе не загнутся-? А то я в Белоруссию часто езжу, так может доверху в Польше заправляться :) ?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
А может у кого есть где посмотреть ,что по поводу (масла и пробега) пишет наш уважаемый производитель .Да к ,стати ,нассос-форсунки на отечественном дизельном топливе не загнутся-? А то я в Белоруссию часто езжу, так может доверху в Польше заправляться :) ?
Если есть сомнения,то может еще и канистрочку прихватить?:)
 
Сверху