Вопрос по бензину

Владимир Н.

Младший Cruiser
Дайте грамотный совет (вопрос к спецам),предыдущий хозяин лил 92.Какой нужно заливать по правилам? (двигатель 2.4, автомат).
 

41krieger

Ветеран Движения
Дайте грамотный совет (вопрос к спецам),предыдущий хозяин лил 92.Какой нужно заливать по правилам? (двигатель 2.4, автомат).
Открой лючек бензобака и посмотри, там должна быть наклейка с маркой бензина. Или пройдись поиском по форуму, тут это уже тысячу раз перетирали...:rtfm:
 
D

DeeTee

Гость
Опять вопросы про бензин,ура! Я то думал,что все уже,никто не рискнет открыть эту тему снова.:D Совет: лей что хочешь из вышеперечисленного, главное-на хороших заправках. Я лил 92, потом перешел на Лукойловский 95 Экто-машина поехала намного резвее. А вообще это дело вкуса и готовности потратить деньги-выбирай сам.
 
P

PUMBA

Гость
Лью 92, не парюсь ибо в мануале начертано - если не нашли 92-го, накапайте 80-го, но не более чем на 160 миль.
Пы.Сы. - это не цитата, это по памяти...
 

Loner

Младший Cruiser
Байка про бензин.

Бало это в начале 80-х, может кто и помнит те времена:D. Тогда верхом шика было привезти машин из-за границы. Лучше что бы это была Волга, ну а если она еще и дизельная - то было ваще :blob5: Так вот, мои знакомые, выгрузив такую мечту в Питере с парохода, решили перегнать ее в столицу нашей Родины. В то время проблемы были со всем, не исключением был и бензин. Поехали они по трассе Ленинград - Москва, ну и как водится, в самый неподходящий момент, заканчивается у них солярка. Эти бравые парни, на перевес с пустой канистрой, начинают отплясывать джигу вокруг машина пытаясь хоть кого-либо остановить. Народ у нас отзывчивый, но ведь бензин был остродефицитен! Наконец-то тормозит король дорог, КАМАЗ. Выходят дальнобои, на машину посмотреть да и поинтересоваться что случилось. Наши парни мнутся и говорят: - "Да вот что-то машин не едет..., наверно топливо закончилось. Вы нам не нальете канистрочку?". Наши добрые дальнобои, перемигиваясь между собой, отливают им 20 литров, помогают им залить в горловину и напутствуют добрыми словами, типа-удачной дороги, не ломаться, долгих лет жизни вашей машине и тд... Но ведь и наши парни не из детского сада. Они в свою очередь решили посмеяться. Завели машин, тронулись, подергали газом/тормазом и остановились. Вышли, походили вокруг машины, почесали "репу" (а в это время, добрые дальнобои, наслаждались своей проказой, наблюдали из кабины КАМАЗа за проблемами мажоров), потом один из них, снял штаны и сделал вид что мочится в горловину бака. После этого они спокойно завели машину и уехали. Можно себе представить реакцию добрых далнобоев...:D
История правдивая.
 

41krieger

Ветеран Движения
СПАСИБО!!! (Коротко и понятно). А про димогогию это я Крюгеру

А я соляру заливаю, дешево и сердито.:good: А про демагогию, если Вам своего времени жалко по форуму полазить, то пожалейте и время других участников которые должны отвечать на вопросы, которые уже тысячу раз обсуждались на форуме...:drinks:
 

Loner

Младший Cruiser
спасибо вам собратья,за плечо,в трудную минуту.
У тебя машин американский, поэтому спокойно лей 92-й, это примерно американский 8..-й стандарт. У них другого бензина нет вовсе. Я, бывая в Питере, лью 92-й, бывая в Европе - лью 95-й. Ну не вижу разницы...
Пы.Сы.(так все здесь пишут) в Питере заправляюсь на Киришах.
 

PHPsoft

Член Клуба
92-го на заправке нету - поэтому попадает только 95... есть какието еще типа ультра-... или супер-.... и все такое. но это уже излишества!
 

Дарья Лимонная

Кёрхер Мэн
Автомат 2,4. Заливала 92. Машина дёргается. Смотрели коробку. Ничего.
Один добрый человек сказал, что машина "захлёбывается".
Сейчас докатаю бак, залью литров 10 98го, прожгу, а потом попробую 95 и посмотрим. О результатах сообщу.
 
Сверху