Ошибка 0340

Dmitriy.

Звездный Cruiser
P 0340 -Второй раз за неделю выскочил этот код.В связи с тем вопрос:Кто-нибудь менял самостоятельно датчик положения распредвала? Насколько тяжела процедура замены? Заранее спасибо!
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Ну,ты это понятно...Еще б написал,что было тяжело и подьемник сломался:D
Полазил тут по-форуму и нашел эту тему. Сорри за беспокойство!
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
Приезжай, я и тебе поменяю. Кстати, пару недель назад на замену датчика приезжал клубный турбо 2005. Поменяли и больше вопрос не поднимался - видимо проблема решилась.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Приезжай, я и тебе поменяю. Кстати, пару недель назад на замену датчика приезжал клубный турбо 2005. Поменяли и больше вопрос не поднимался - видимо проблема решилась.
Спасибо! Так и сделаю, если в третий раз "Чек" с этой цифрой выскочит.Бог он ведь троицу любит...Сегодня добрался до ентого датчика, сняв воздуховод,отсоединил фишку,и все Ведешкой окропил.Может поможет.Хотя ПТ,он такой.Если пристал с чем,то редко отстанет.:D
 

AlexGT

Кёрхер Мэн
Подскажите, пожалуйста, каталожные номера для датчика положения распредвала и проводки к нему. Ошибка 0340 стала появляться. Хочу заказать и поменять. Может быть поможет.
 

AlexGT

Кёрхер Мэн
Датчик, если не ошибаюся, - 05093 508AA. А номер для кабеля не могу найти.
 

AlexGT

Кёрхер Мэн
05014007aa-----разъем- 0)))) 1200 руб)))))


блин---пишите при тех вопросах год и комплектацию
Исправляюсь.
GT 2003 г.в., VIN 1C8FYN8G24T244432
Изоляция кабеля перетерлась о блок двигателя. Заизолировал как смог. Хочу поменять кабель и, м.б., если не поможет датчик распредвала. Но, как я чувствую, скорее всего кабеля отдельно не бывает. Он от датчика вплетается в общую связку проводов, и как его менять не пойму.:(
 

41krieger

Ветеран Движения
Разрезаешь изоляцию проводки. Ищешь нужный кабель. Меняешь перетертый кусок на исправный, концы лучше пропаять. Все по новой за изолировать. Если все акуратно зделать, то будет работать как новая.
 

подъемник№6

Член Клуба
Исправляюсь.
GT 2003 г.в., VIN 1C8FYN8G24T244432
Изоляция кабеля перетерлась о блок двигателя. Заизолировал как смог. Хочу поменять кабель и, м.б., если не поможет датчик распредвала. Но, как я чувствую, скорее всего кабеля отдельно не бывает. Он от датчика вплетается в общую связку проводов, и как его менять не пойму.:(

существует ремкомплект разъема, или можно назвать его самим разъемом, представляет собой пластиковую часть и 3 провода длиной 15-20 см. При замене отрезается старая проводка и на скрутке приделывается новая.
 

AlexGT

Кёрхер Мэн
Спасибо подъемник№2, 41krieger за участие. Заказал датчик. Поменяю - отпишусь.
 

Андрей_

Кёрхер Мэн
Народ подскажите где находтся датчики :

датчик положения распредвала
датчик коленвала
 

подъемник№6

Член Клуба
Народ подскажите где находтся датчики :

датчик положения распредвала
датчик коленвала
коленвала - по ходу движения сзади-справа-снизу ДВС - чуть выше стыка поддона и блока ДВС - в районе масляного фильтра, распредвала - около короба воздушного фильтра на ГБЦ - плоский квадратный...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
P 0340 -Второй раз за неделю выскочил этот код.В связи с тем вопрос:Кто-нибудь менял самостоятельно датчик положения распредвала? Насколько тяжела процедура замены? Заранее спасибо!
все просто... 2 болта и все!
 

Sergy82

Кёрхер Мэн
А еще может рывками ехать,как было у меня.:rtfm:
У меня вообще ситуация странная, или просто такое стечение обстоятельств.
Поменял масло в движке, проехал метров 300 и заглох. Машина больше так и не завелась, а ошибка 0340 вот и хотел понять в ней дело или может в чем другом.
 
Сверху