опоры двигателя

ileavefirst

В поиске разборок
Привет. Озадачился заменой ГРМ, слышал мнение, что большая часть всех замен сопровождается заменой опор двигателя с одной из сторон. или разводка сервиса? машин 2001 г. Действительно ли в большинстве случаев они изношены под замену?
 

подъемник№6

Член Клуба
У РТ довольно часто рвутся опоры с правой стороны - верхняя и нижняя - именно их приходится демонтировать при работах по замене ГРМ. В общем надо смотреть по состоянию опор.
 

_Relax_

Член Клуба
Я с правой стороны поменял обе, были в жутком состоянии.....
 

serjik

Видавший Cruiser
думаю это не разводка (при замене грм эти опоры меняют бесплатно), но они достаточно дорогие (комплект в районе 500 баксов), так что если не слышишь никаких вибраций и тряски двигателя то не парься с заменой....мне тоже в сервисе намекали на их замену, я отказался.
 

Pinger-01

Член Клуба
Вот по моему и у моего Кузи опоры двигателя подошли...
Появился посторонний стук при пуске двигателя (тук-тук-тук) и при нажатии на акселератор тоже (тук)...
Это опора(ы)???
 
D

DeeTee

Гость
Вот по моему и у моего Кузи опоры двигателя подошли...
Появился посторонний стук при пуске двигателя (тук-тук-тук) и при нажатии на акселератор тоже (тук)...
Это опора(ы)???
Весьма возможно.При износе опор увеличивается вибрация на холостых,появляется стук при разгоне-торможении.А вообще визуально определить довольно просто-глянь на резинки верхней опоры,если есть разрывы-пора менять.
 

Pinger-01

Член Клуба
Ездил в сервис на диагностику...
Правая верхняя и правая нижняя опоры рваные...
Собираюсь САМ их менять... Есть ли кикие трудности(особенности) снятия и установки???
 
D

DeeTee

Гость
Ездил в сервис на диагностику...
Правая верхняя и правая нижняя опоры рваные...
Собираюсь САМ их менять... Есть ли кикие трудности(особенности) снятия и установки???
Тяжело снимать верхнюю-мешают трубки кондея.Лучше ее разобрать,и вынимать по частям,так же и новую ставить.С нижней проблем нет-главное аккуратно снять кожух,нужен длинный трубчатый ключ-саморезы вверху в щели иначе не выкрутишь.
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
о господи!!!!!!!!!Как же завидую в такие моменты мужчинам, что может сделать сам.....думаю через неделю меня доведет все-таки этот стук и поеду в сервис.....Вот думаю никто не хочет хорошего коньяка? Устала от разводов сервиса(((
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
а затем, что женщины не понимают в з/частях......мне скажут, что все плохо и буду менять, а смысл менять, если можно еще 2-3 месяца прокататься????Я почти попала на рейку в сервисе А. механик истошно кричал течет сил нет, тьфу тьфу тьфу почти год уже бегаю на ней же, ни в одном сервисе не нашли течи, где и кому верить я уже сомневаюсь.....
 
D

DeeTee

Гость
...где и кому верить я уже сомневаюсь.....
Для этого нужно иметь хороших знакомых в хорошем сервисе (не обязательно официальном).Обслуживание подвески,трансмиссии и рулевого управления на ПиТи такое же,как на большинстве современных переднеприводных автомобилей-а потому особо умного и одаренного спеца по этому делу не требуется.Вот работы с двигателем имеют свою специфику-да и то за счет своеобразной компоновки моторного отсека.
 

ОЛЕСЕЧКА

Член Клуба
Для этого мне посоветовали найти мужчину))))))))))))))чтобы он ездил в сервис))))))
 
D

DeeTee

Гость
Подъемник,даже удалять сообщение не буду-еще одно подтверждение,что мы-МУЖИКИ......:D "Один за всех и все за одного!"
 

подъемник№6

Член Клуба
Подъемник,даже удалять сообщение не буду-еще одно подтверждение,что мы-МУЖИКИ......:D "Один за всех и все за одного!"
:drinks:
Можно вместе съездить в сервис на машине ОЛЕСЕЧКИ и пусть нас попробуют развести :shok::shok:;)
 
Сверху