противотуманки

  • Автор темы Андрей2006
  • Дата начала
А

Андрей2006

Гость
ситуация: прикупил противотуманки, почитал инфу по теме здесь в форуме, благопалучно их установил в штатные места, нашел разъемы все как бы хорошо, подсоеденил ... открываю блок предохранителей в салоне и выясняется что к гнезду соответсвующего предохранителя провода не подходят ... кто сталкивался с такой проблемой ? какие пути решения ?
 

подъемник№6

Член Клуба
Посмотреть предохранители в блоке под капотом. На некоторых версиях предохранитель на противотуманки там.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Я честно скажу под капотом у своего кузи я не нашел блок предохранителей. обыскал все.НЕТУ НИГДЕ!!!
 

подъемник№6

Член Клуба
Может быть у Вас особенный крузер, но у всех блок реле и предохранителей находится около корпуса воздушного фильтра - под главным тормозным цилиндром (условно).
 

hatab

Hot Rod Cruiser
реально грю. нету его там. act инстракшен и мануал прочитал. нету!
 

LeX

Кёрхер Мэн
у мя тоже противотуманки не горят. Нашёл блок предохранителей под капотом, открыл. Смотрю предохранителя нет, ну думаю хорошо))). Беру новый предохранитель, вставляю в гнездо. Чувствую болтается он как-то. Противотуманки не загорелись, полез опять. Вынул предохранитель, посветил фонариком и оказалось, что под одной ножкой предохранителя отсутствует контакт. Ещё выяснил, что фары запитаны через один предохранитель (по той же причине). Так пока и езжу без противотуманок)).
 

LeX

Кёрхер Мэн
Там все предохранители в норме, а в блоке предохранителей, что под капотом, чувствуется покопались))). В некоторых гнёздах под предохранители нехватает контактов.
 

41krieger

Ветеран Движения
Там все предохранители в норме, а в блоке предохранителей, что под капотом, чувствуется покопались))). В некоторых гнёздах под предохранители нехватает контактов.

Все зависит от комплектации машины. Не всегда все места заняты, а значит и контактов там нет...:rtfm:
 

LeX

Кёрхер Мэн
да? А фары разве на один предохранитьль должны подключаться? у меня на одном висят, а то гнездо, на котором вторая фара должна висеть, так же с одним контактом.
 

LeX

Кёрхер Мэн
3C8FY4BB71T270239 - обшибся первый раз вместо F - X пропечатал))
 

41krieger

Ветеран Движения
Предохранителей два, только они находятся в кабинном блоке предохранителей. Тоесть в том который в салоне под рулем. Это предохранители номер 19 и 20 по 10 ампер...
 

LeX

Кёрхер Мэн
Предохранителей два, только они находятся в кабинном блоке предохранителей. Тоесть в том который в салоне под рулем. Это предохранители номер 19 и 20 по 10 ампер...
Фига там :dash2: 19 - правый ближний свет, 20 - левый ближний свет :rtfm: . Проверял сам 5 минут назад, да и на крышке написано :).
А противотуманки под капотом №22 на 20 ампер! Светит мне наверное ремонт блока предохранителей под капотом)))
 
Последнее редактирование:

LeX

Кёрхер Мэн
Ну да))) я так на крышке и прочитал когда пыль с неё стёр)))))) №8 FOG LAMP 15A))))))) проверил... предохранитель цел, но на всякий случай поменял))) ноль эмоций))) пусь электрики дальше лезут искать))) где там и чё)))
 
Последнее редактирование:

hatab

Hot Rod Cruiser
LeX у тебя сломался подрулевой переключатель. Либо замена или ремонт старого, а блок нашел. спасибо 41krieger. Кстати я починил подрулевой переключатель. только там поломка была наобарот . т.е. мне пришлось не наращивать штырек а уменьшать. только не понял почему. он почему то стал больше. (вырос) :))
 
Сверху